Retour à Association

Organisation

 

ORGANISATION

BUREAU :

Président : Maurice Moulin

Vice-Président:Michel Gobin

Secrétaire : Sylviane CHABBERT

Secrétaire adjointe : Fabienne Lhuillier

Trésorier : Daniel HUSSON

Trésorier adjoint : Gilbert Comte

 

 

COMITE DIRECTEUR :

 

Yves Birague, Christian CAMES, Josefa CANDELA, Sylviane CHABBERT, Gilbert Comte, Michel Ferrara, Daniel GASQUET, Michel GOBIN, Jean-Pierre GRANDJEAN, Daniel HUSSON, Fabienne LHUILLIER, André Miral, Josy MONTEILS, Maurice MOULIN, Lydie RALLET, Françoise REBOUL,  Alain ROUSSEL, Tuan TRUONG.

 

Deux commissions fonctionnent pour organiser les festivités et les voyages :

  •  commission Voyages :  pilotée par Maurice Moulin, elle détermine et organise les lieux de séjour pour la semaine à la montagne, le tourisme, la journée en autocar et d’autres destinations éventuelles .
  • commission Festivités :  pilotée par Jean-Pierre Grandjean , elle se charge d’organiser, de préparer et d’imaginer les thèmes pour les soirées, les anniversaires, châtaignes, galette, réveillon, etc.

Web master : Fabienne LHUILLIER

 

ANIMATRICES et ANIMATEURS

  • Randonnée : Jean-Luc ARVIEU, Christian CAMES, Christian CARRERAS, Christophe COMBE,Jean-Claude GAILLARD, Michel GOBIN, Jean-Pierre GRANDJEAN, Marc JAUFFRET, Jacky JOUANNES, Marc OLIVIER, Gilles RICARD, Alain ROUSSEL, Yves THERON, François TOBIA
  • Marche nordique : Jean-Pierre GRANDJEAN, Yolande THERON, Tuan TRUONG
  • Marche aquatique : Jean-Luc ARVIEU, Christian CARRERAS
  • Gymnastique :Jeanne Marie DECHAUX, Michel FERRARA, Fabienne LHUILLIER,Josy MONTEILS, Lydie RALLET, Yolande THERON
  • Qi-gong :Carmen CUESTA
  • Yoga : Judit
  • Danse country : Raymond CLEE
  • Rock et swing : Josselyne CANILHAC

Lien Permanent pour cet article : https://arseldejacou.fr/association/organisation/


Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/arseldejvh/www/wp-content/plugins/bmo-expo/classes/theGallery.php on line 136