Retour à Association

Organisation

 

ORGANISATION

BUREAU :

Président : Maurice Moulin

Vice-Président:Michel Gobin

Secrétaire : Sylviane CHABBERT

Secrétaire adjointe : Fabienne Lhuillier

Trésorier : Daniel HUSSON

Trésorier adjoint : Gilbert Comte

 

 

COMITE DIRECTEUR :

 

Christian CAMES, Josefa CANDELA,Sylviane CHABBERT,Gilbert Comte, Daniel GASQUET, Michel GOBIN, Jean-Pierre GRANDJEAN, Daniel HUSSON, Yvette LAUJACQ, Fabienne LHUILLIER,André Miral, Josy MONTEILS, Maurice MOULIN, Marc OLIVIER, Lydie RALLET, Françoise REBOUL,  Alain ROUSSEL, Tuan TRUONG.

 

Deux commissions fonctionnent pour organiser les festivités et les voyages :

  •  commission Voyages :  pilotée par Maurice Moulin, elle détermine et organise les lieux de séjour pour la semaine à la montagne, le tourisme, la journée en autocar et d’autres destinations éventuelles .
  • commission Festivités :  pilotée par Jean-Pierre Grandjean , elle se charge d’organiser, de préparer et d’imaginer les thèmes pour les soirées, les anniversaires, châtaignes, galette, réveillon, etc.

Web master : Fabienne LHUILLIER

 

ANIMATRICES et ANIMATEURS

  • Randonnée : Jean-Luc ARVIEU, Christian CAMES, Christian CARRERAS, Christophe COMBE,Jean-Claude GAILLARD, Michel GOBIN, Jean-Pierre GRANDJEAN, Marc JAUFFRET, Jacky JOUANNES, Marc OLIVIER, Gilles RICARD, Alain ROUSSEL, Yves THERON, François TOBIA
  • Marche nordique : Jean-Pierre GRANDJEAN, Yolande THERON, Tuan TRUONG
  • Marche aquatique : Jean-Luc ARVIEU, Christian CARRERAS
  • Gymnastique :Jeanne Marie DECHAUX, Michel FERRARA, Fabienne LHUILLIER,Josy MONTEILS, Lydie RALLET, Yolande THERON
  • Qi-gong :Carmen CUESTA
  • Yoga : Judit
  • Danse country : Raymond CLEE
  • Rock et swing : Josselyne CANILHAC

Lien Permanent pour cet article : https://arseldejacou.fr/association/organisation/


Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/arseldejvh/www/wp-content/plugins/bmo-expo/classes/theGallery.php on line 136